Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 (343) 346-54-99

+7 (906) 81-32-459

inks66@bk.ru

г. Екатеринбург,

ул. Крестинского 13А, 5 этаж

Схема проезда
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Главная Новости АО «КОНАР» будет сотрудничать с ABB по локализации производства в России

АО «КОНАР» будет сотрудничать с ABB по локализации производства в России

31.01.2019

Система Azipod представляет собой судовые тяговые управляемые двигательные установки (винторулевые колонки), которые используются на судах ледового класса в арктических проектах российских нефтегазовых компаний. Судна, оснащенные таким оборудованием, способны за минуту разворачиваться на месте на 360 градусов, работать в условиях критических температур, проходить ледовые поля толщиной до двух метров. 

Ожидается, что КОНАР в рамках взаимодействия с финской компанией ABB выступит в качестве производителя компонентов системы Azipod — таких, как гребной вал, ступица гребного винта, детали крепления, лопасти винта, упорный вал, электродвигатели, генераторы и других.

Соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко и управляющий директор ABB Marine and Ports Юха Коскела. Ранее представители финской стороны посетили предприятия промышленной группы КОНАР в Челябинске. Они высоко оценили производственные мощности, ознакомились с реализованными и перспективными проектами компании. 

Отвечая на технологический вызов проектов по строительству заводов СПГ, на промышленной площадке КОНАР разрабатывают новую продукцию для нужд этих проектов: насосы, электродвигатели, криогенную запорно-регулирующую арматуру, модули, детали и узлы арктических газовозов. 

– Производственные мощности промышленной группы КОНАР и уже имеющийся положительный опыт в сфере судостроения позволяют взять на себя обязательства по локализации данной продукции на нашей территории, а стратегическое партнерство с ABB дает возможность освоить новую продукцию для судостроения и обеспечить загрузку наших предприятий – поясняет директор по развитию АО «КОНАР» Арсений Дикий.

По материалам ПГ "КОНАР"

Новости
25.01.2024

В Северский филиал компании «Русатом Инфраструктурные решения» доставлена новая турбина ПР 30/35. Оборудование будет установлено на Северской ТЭЦ, обеспечивающей теплом город и Сибирский химический комбинат.

24.01.2024

В Москве с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года проходит международная выставка-форум «Россия». В рамках события состоялась пленарная сессия «Промышленный суверенитет — основа экономики будущего». Ведущие представители отрасли обсудили текущее состояние, перспективы развития и рассказали о своем вкладе в успех российского машиностроения. 

24.01.2024

В 2023 году производственные площадки предприятий АО «Атомэнергомаш» посетили около 10,5 тысяч человек. Гостям заводов, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, которые входят в состав машиностроительного дивизиона Росатома, в рамках ознакомительных визитов демонстрировали передовые российские технологии в области атомного энергомашиностроения.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK