Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 (343) 346-54-99

+7 (906) 81-32-459

inks66@bk.ru

г. Екатеринбург,

ул. Крестинского 13А, 5 этаж

Схема проезда
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Главная Новости Завод ”Трубодеталь” модернизировал стан индукционной гибки труб

Завод ”Трубодеталь” модернизировал стан индукционной гибки труб

31.01.2018

На заводе «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) на стане индукционной гибки труб PB1600 выполнен первый товарный заказ после его модернизации: партия гнутых отводов для ПАО «Газпром».

Модернизация стана добавила к его возможностям функцию прогрева прямых участков отвода. Ранее изделие разогревалось только непосредственно в месте сгиба. Прогрев же всей поверхности детали позволяет получить равномерные прочностные свойства и полностью соответствует техническим требованиям ключевых клиентов предприятия.

«Мы оперативно реагируем на изменения технических требований: модернизируем производства, сокращаем сроки выполнения заказов, улучшаем характеристики выпускаемых изделий. Продукция нашего завода удовлетворяет самым жестким требованиями ведущих компаний топливно-энергетического комплекса России», — отметил управляющий директор завода «Трубодеталь» Дмитрий Марков.

СПРАВКА

Стан индукционной гибки труб PB1600 был запущен в эксплуатацию на заводе «Трубодеталь» в 1983 году. Это первое в СССР оборудование для гибки с помощью токов высокой частоты, рассчитанное на рабочий диаметр трубы 1020-1622 мм и толщину стенки до 100 мм. Сейчас на предприятии помимо стана РВ1600 есть еще две единицы подобного оборудования: стан ТВЧ-820 производства завода «Уралмаш» и SRBMI1400 производства немецкой компании AWS Schäfer.

После модернизации по своим характеристикам стан индукционной гибки труб PB1600 приблизился к возможностям немецкого стана (оборудование от компании AWS Schäfer появилось на заводе в 2012 году) и способен работать с той же производительностью, выпуская продукцию высокого качества.

Новости
25.01.2024

В Северский филиал компании «Русатом Инфраструктурные решения» доставлена новая турбина ПР 30/35. Оборудование будет установлено на Северской ТЭЦ, обеспечивающей теплом город и Сибирский химический комбинат.

24.01.2024

В Москве с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года проходит международная выставка-форум «Россия». В рамках события состоялась пленарная сессия «Промышленный суверенитет — основа экономики будущего». Ведущие представители отрасли обсудили текущее состояние, перспективы развития и рассказали о своем вкладе в успех российского машиностроения. 

24.01.2024

В 2023 году производственные площадки предприятий АО «Атомэнергомаш» посетили около 10,5 тысяч человек. Гостям заводов, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, которые входят в состав машиностроительного дивизиона Росатома, в рамках ознакомительных визитов демонстрировали передовые российские технологии в области атомного энергомашиностроения.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK